Hallo Ihr Lieben!

 

Hier die Online-Messe-Broschüre zum Downloaden.

 

  

 

2012 Messe-Broschüre.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB

 

 

Vorträge


Sonntag, 18. März 2012

Korrektur und Nachträge

Uhrzeit

Raum 1

Raum 2

 

10:00

 

Entspannt durch die Heu-schnupfenzeit . Mit Biochemie nach Dr. Schüssler und klassischer Homöopathie.

Sigrid Stamm, Gastreferentin

 

15:00

 

Gruppenheilung,energetisch“ mit Gabriela,, Aliane u. Lora

Gabriela Hölscher, Stand 10

 

 

17:00

 

Das Enneagramm erklärt durch Geburtsprägungen

Yvonne Thiemann, Stand 20

 

 

 

 

 

 

Ausstellerverzeichnis

 

 

Korrektur und Nachträge

 

 

Namakua,Pedro Bley, Herztöne -heilende Klänge, ethnische Instrumente        Bühne

Danziger Str. 6, 34317 Habichtswald, Tel. 05606/561145

www.namakua.de

 

Monika Sander, Lichtheilung                                                                           Stand 4b

Diebrocker Str. 604, 32051 Herford, Tel. 0163/6389386

monika@reiki-bielefeld.de


Olga Friesen, Mary Kay Cosmetics                                                                  Stand 6

Harlinghauser Kirchweg 9, 32361 Pr. Oldendorf, Tel. 05742/704788

olga-marykay@gmx.de

 

Oliver Kampmann, Zehenschuhe                                                                    Stand 8

Heidkampstr. 70d, 32257 Bünde, Tel. 0170/1404440

o.kampmann@fussgaenger-zone.com

 

Andreas Hänel, Geopathologie, Radiästhesie, Geomantie,                             Stand 9a

ganzheitlich energetische Gesundheits-Beratung

Kanalstr. 16a, 32423 Minden, Tel. 0571/36897

A_Haenel@web.de

Tanja Siering, Ausdrucksmalerei, Seelenbilder, ganzheitlich energetische      Stand 9a

Gesundheits-Beratung

tanja.siering@freenet.de Tel. 0571/36897

 

Yvonne Thiemann, Gestaltinstitut Münster, Paartherapie, Ausbildung      Stand 20

Gestalttherapie, Traumaheilung, Geburtsrekonstruktion

Friedensstr. 40, 48145 Münster, Tel. 0251/3952677

gestaltinstitut@aol.com, www.gestalt-institut-muenster.de

 

Norbert Slowik, Kristallschmetterlinge, Xylit-die gesunde Süße, MMS, Stand 24

energetisiertes Edelsteinwasser, Kristallskulpturen                                                + 25

Kuppendorf 19 B, 27245 Kirchdorf, Tel. 04273/8287,

Kristallschmetterlinge@ewetel.net, www.kristallschmetterlinge.de

 

Anke Schmitt, Aloe Vera Produkte                                                                   Stand 27

Lange Str. 92, 49326 Melle, Tel. 05428/503066

anke.schmitt@osnanet.de

 

Barbara Kemper, spirituelles Kartenlegen                                                       Stand 32a

Schlesierstr. 27, 49525 Lengerich, Tel. 05481/306270

Barbarakemper20020@yahoo.de

 

Jörg Niechziol, spiritueller Heiler und Lebensberater                                      Stand 32b

Emil-von-Behring-Str. 5, 31812 Bad Pyrmont, Tel. 05281/79142,

0175-8589222, joergniechziol@web.de

 

Katja Baier, Infostand - Indigo- und Kristallkinder                                           Stand 38b

Tel. 05204/2070

 

Christina Debjorah Pötting, Fotografien des Lichts erfreuen die Herzen       Stand 41

der Menschen

Bremer Str. 7, 32361 Preuß. Oldendorf, Tel. 05742/704801

 

Sigrid Stamm, Heilpraktikerin, klassische Homöopathie                                        Gast-

Diemker Str. 130, 32139 Spenge, Tel. 05225-8719470                                    referentin