Eintritt: Tageskarte 5,-€, Wochenendkarte 8,-€

                           bis 16 Jahre Eintritt frei!

 Kostenlose Vorträge an beiden Messetagen

Am SA + SO um 13.00 Uhr auf der Bühne im Messesaal

Ausdrucksvoller Krafttanz der 4 Elemente Erde - Feuer - Wasser - Luft

verkörpert von den 4 magischen Göttinnen

Ashira Ashantamera, Anu Nut Ta Mari, Akal Prem Kaur und Eleonora

                          Vorträge Sa. 14. März und So. 15. März

Samstag, 14. März 2015

Uhrzeit


Raum 1


Raum 2


11:00


Radiästhesie- Ein Ruten-

geher zum Anfassen

Axel Kollmeier Stand 3

Liebe deinen Nächsten wie dich selbst???

Traugott Pfaff Stand 13b


12:00


Was macht mich krank und was kann ich daran ändern?

Jacoba van Bergen Stand 11



Was ist AURA – SOMA ...Farbe und Licht...

ein erster Einblick in das einzigartige Farb-Pflege-System

Regina Bauer Stand 40


13:00


Quantenbewusstsein – Heilen

Edmund Hoffmann Gastreferent

Botschaften deiner Seele – Erfahre deine Lebensaufgabe. Erhalte Information aus früheren Leben und das was dir auf deinem Weg hilft.

Petra Seek Stand 14


14:00


Heilenergieübertragung

Gustav Meyer Stand 3

 



Willst du abnehmen oder schlank sein?

(1 Beispiel, wie unser Körper das verstehen kann!)

Volker Mackrodt Gastreferent


15:00


Persönlichkeitsentwicklung –

Sinn des Lebens“

Dieter Westermann Stand 25


Ein Weg der Sinnfindung und Erkenntnis – Erfahrungen aus d

12-Kreis-Labyrinth in Hille

Martin Bollmeier Stand 19


16:00


Erlebe das kristalline Licht  der Engel in Dir: Durch Befrei-

ung und Reinigung deiner

Chakren geschehen tiefgreifen-

de Veränderungen in deinem

Leben. LITIOS

Sylvia Bollmeier Stand 20

Kundalini Yoga in jedem

Lebensalter

Martina Markwart Stand 1+2


 



17:00


Nutze die Kraft in Dir!“ Die sexuelle Kraft des 2. Chakras nutzen um ausgeglichen u. dynamisch zu sein

Claudia Ashira Stand 37

Seelen – und Visionsreise

Melanie Striewe Stand 18

 




18:00


Feinstoffliche Energie endlich besser verstehen und wie tanke ich mich und meine Umgebung einfach und effizient auf?

Harald Thiers Gastreferent

Aufstellung

Melanie Striewe Stand 18





 

Sonntag, 15. März 2015

Uhrzeit


Raum 1


Raum 2


11:00


Das Daoistische System der 5 Wandlungsphasen

Chris Klugmann Stand 4

Über die Füße die Seele streicheln

Christian Eikhoff Stand 41


12:00


Dankesgruppe in Herford

Edmund Hoffmann Gastreferent

AURA Hygiene“ mit den AURA-SOMA

Pomander Duftessenzen in der täglichen Anwendung

Regina Bauer Stand 40


13:00


Heilenergieübertragung

Gustav Meyer Stand 3

Ein Weg der Sinnfindung und Erkenntnis – Erfahrungen aus dem 12-Kreis-Labyrinth in Hille

Martin Bollmeier Stand 19


14:00


Meditation in die Herzenergie

Silke Eleonora Stand 13a

Willst du abnehmen oder schlank sein? (1Beispiel,

wie unser Körper das verstehen kann!)

Volker Mackrodt Gastreferent


15:00


Erlebe das kristalline Licht der Engel in Dir: Durch Be-

freiung und Reinigung deiner Chakren geschehen tiefgreifende Veränderun-

gen in deinem Leben.LITIOS

Sylvia Bollmeier Stand 20

Trauerbegleitung

Melanie Striewe Stand 18


16:00


45+ die Faszination der

2. Lebenshälfte“

Dieter Westermann Stand 25

Blutegeltherapie bei ortho-pädischen und rheuma-tologischen Erkrankungen

Lena Kämper Stand 23


17:00


Ausbildung zum Omjaah Energetiker Heilen mit energiegeladenen Mandalas

Petra Hübscher Stand 34

Keine Angst im Umgang mit Behinderten – aus der Sicht eines Betroffenen

Holger Schinkel Gastreferent